Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности ОАО "Газпром газораспределение Смоленск" филиал в г. Рославле

отчет по практике

Введение

ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» филиал в г. Рославле входит в холдинг ОАО «Газпром газораспределение» и является единой газораспределительной организацией Смоленской области, занимая устойчивое положение на рынке.

Компания стремится содействовать долгосрочному экономическому росту Смоленской области, социальной стабильности, процветанию и прогрессу, обеспечивать сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Основной целью компании является надежное, бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей, предоставление профессиональных, высококачественных услуг в сфере технического и аварийно-диспетчерского обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Данная работа представляет собой отчет о прохождении производственной практики на «Газпром газораспределение Смоленск» филиал в г. Рославле с 20 июня по 30 июля 2014 года.

Цель практики - закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение умений и навыков практической работы в сфере бухгалтерского учета и анализа деятельности конкретного хозяйствующего субъекта.

Задачи производственной практики:

? закрепление и углубление полученных теоретических знаний по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности предприятия;

? приобретение навыков самостоятельной практической деятельности в учетно-аналитических службах предприятия;

? ознакомление с особенностями бухгалтерского учета и анализа деятельности на конкретном предприятии;

? изучение организационной структуры, структуры производства и управления, бухгалтерской и аналитических служб предприятия, технологических особенностей, основных финансово-экономических показателей деятельности исследуемого хозяйствующего субъекта;

? изучение степени и качества автоматизации учетно-аналитической работы на исследуемом предприятии;

? выявление нарушений в бухгалтерском учете и оценка их влияния на финансовые результаты деятельности предприятия;

? разработка системы мер для более эффективной работы бухгалтерской и аналитической служб предприятия.

Объектом исследования выступает «Газпром газораспределение Смоленск» филиал в г. Рославле.

Предмет исследования - Устав предприятия, организационная структура предприятия, производственная структура управления фирмой, механизм образования и использования прибыли, система управления финансами на предприятии, изучение системы финансовых и коммерческих расчетов предприятия.

Материалами для анализа служат: Устав, учредительные документы, годовой бухгалтерский баланс, текущая статистическая и бухгалтерская отчетность, регламентирующие документы, нормативные документы и другие источники.

Отчет по практике состоит их введения, трех разделов, заключения, списка использованных источников и приложения.

Делись добром ;)