Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности ОАО "Газпром газораспределение Смоленск" филиал в г. Рославле

отчет по практике

2.2 Система сбыта и снабжения в организации

Для решения задач со сбытом продукции в организационной структуре предприятий выделены следующие отделы и службы: отдел сбыта, управление маркетинга, транспортная служба.

В качестве способа продажи нефтегазового оборудования по всем без исключения наименованиям номенклатуры используется заключение прямых договоров с потребителями.

Складирование готовой продукции производится на открытых площадках в специально отведённых для этого местах. Упаковка открытая, используются деревянные подставки из бруса.

Транспортировка к покупателю осуществляется транспортом организации.

Поставщиками материально-технических ресурсов для нужд Газпрома на территории России являются такие компании, как ЗАО «Росэлектропромхолдинг» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «Севзаптрубопроводстрой» (дочерняя компания «Газпрома»), ООО «Газкомплектимпэкс» и др.

Потребителей природного газа, реализуемого ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» филиал в г. Рославле, насчитывается более 300. Основными из них являются ОАО «АтомЭнергоСбыт», жилищные коммунальные хозяйства, организации строительного комплекса и другие.

Делись добром ;)