Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда

дипломная работа

1.2 Регламент взаимодействия Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт» - филиала ОАО «РЖД» и Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» по вопросам, связанный расчётами с персоналом по оплате труда

ДИЦДМ и ОЦО совместно решают вопросы представления отчётности для аудиторских компаний, формирования отчётности ОАО «РЖД» в соответствии с международными стандартами.

ОЦО несёт ответственность за полноту, своевременность и достоверность отражения в регистрах бухгалтерского и налогового учёта хозяйственных операций, осуществляемых ДИЦДМ в соответствии с представленными ДИЦДМ первичными документами, а так же за своевременное перечисление денежных средств в безналичном порядке.

ДИЦДМ обеспечивает ОЦО пакетом нормативных документов, регламентирующих деятельность ДИЦДМ, в том числе Положением о филиале.

ДИЦДМ и ОЦО оказывают друг другу содействие по всем вопросам, возникающим в рамках хозяйственной деятельности как по операциям непосредственно между сторонами, так и с третьими лицами.

ДИЦДМ обеспечивает ОЦО оттисками печатей и штампов, необходимыми для осуществления деятельности по ведению бухгалтерского и ОЦО ведёт бухгалтерский и налоговый учёт ДИЦДМ, формирует бухгалтерскую, налоговую отчётность и отчётность по внебюджетным фондам ДИЦДМ. Сформированная отчётность представляется ОЦО в Департамент бухгалтерского учёта Бухгалтерской службы ОАО «РЖД», Департамент налоговой политики и методологии налогового учёта Бухгалтерской службы ОАО «РЖД», налоговые органы и государственные внебюджетные фонды по

ДИЦДМ определяет по каждому работнику виды (код) выплат, учитываемых при исчислении заработной платы, пособий, компенсаций, премий, отпускных, прочих сумм в соответствии с Номенклатурой наименований и кодов видов выплат и удержаний. ОЦО определяет правильность определения вида (кода) выплат.

ОЦО формирует сведения индивидуального (персонифицированного) учёта о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования по работникам ДИЦДМ и передаёт ДИЦДМ для проверки сведений о страховом стаже работников. После получения от ДИЦДМ подтверждения о правильности отчёта ОЦО направляет его в ПФ РФ.

ОЦО формирует и представляет в Фонд социального страхования РФ «Расчётную ведомость по средствам Фонда социального страхования РФ».

ОЦО в связи с проведением ежегодного аудита консолидированной финансовой отчётности ОАО «РЖД», подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности, ДИЦДМ обеспечивает заполнение таблиц, содержащих сведения кадрового и управленческого учёта.

Делись добром ;)