Внутренний аудит

курсовая работа

6. Практическая часть

База данных «Внутренний аудит» была создана для удобства использования и хранения комплекта документов по внутренним аудитам, которые проводятся в Саратовском Государственном Университете.

Электронная база данных внутренних аудитов создана на основе электронной таблицы Excel, которая часто используется для ведения простейших баз данных. Таблица, используемая в качестве базы данных, состоит из нескольких столбцов, являющихся полями базы данных. Каждая строка представляет отдельную запись.

Таблица состоит из следующих столбцов:

структурное подразделение-

Указывается название подразделения (факультет, управление и др.);

наименование подразделения

Указывается название подразделениё (нано и био-мед.технологий);

номер аудита-

Указывается порядковый номер аудита;

проверяемый элемент-

Указываются пункты, по которым проводится проверка;

приказ-

Указывается номер приказа и дата подписания приказа;

номер плана-

Указывается номер плана;

программа аудита-

Указывается дата проведения аудита;

номер отчёта-

Указывается номер отчёта о проведении аудита.

Основная работа любой базы данных заключается в поиске информации по определенным критериям. С увеличением количества записи поиск информации затрудняется. Поэтому для облегчения поиска производится сортировка данных по различным признакам.

Для облегчения поиска документов различной категории в базе они выделены различными цветами.

Особенностью электронной базы данных внутренних аудитов является то, что в ней используется команда гиперссылки. Эта команда дает возможность вставлять ссылку в исходную программу (ячейку таблицы Excel), которая позволяет перейти в определенное место конечного документа (в документ Word). При нажатии на ссылку в исходной ячейке таблицы конечный документ открывается на нужном месте в соответствующей программе (Word).

Делись добром ;)