Годовая бухгалтерская отчетность

курсовая работа

2.2 Особенности ведения бухгалтерского учета на ООО «Север»

Бухгалтерский учет на данном предприятии ведется в соответствии с Законом «О бухгалтерском учете» от 21.11.96г. № 129-ФЗ, Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.98 г. № 34н. Перед началом деятельности организация ООО «Север» утвердила учетную политику.

При оценке статей бухгалтерской отчетности организация обеспечивает соблюдение допущений и требований, предусмотренных Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика предприятия», утвержденным приказом Минфина РФ от 9 декабря 1998 года № 60н.

Ведение бухгалтерского учета осуществляется в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета и инструкцией по его применению, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.10 2000г. № 94н.

Бухгалтерский учет ведется с использованием специализированной бухгалтерской компьютерной программы.

ООО «Север» осуществляет свою производственно-хозяйственную и финансовую деятельность на принципах полной хозяйственной самостоятельности, самоуправления и самофинансирования, определяет направления своей деятельности, объем и структуру производства, самостоятельно планирует свою деятельность исходя из коньюктуры и спроса на рынке. Организация реализует свою продукцию, работы и услуги по ценам и тарифам, установленным самостоятельно, а в случаях, установленных законодательством, по государственным расценкам.

Целью создания Общества с ограниченной ответственностью является получение прибыли от ведения основного вида деятельности.

Делись добром ;)