logo
Запасы: роль, значение и управление на примере ТОО "ТрансКаргоКазахтан"

1.1 Описание деятельности предприятия ТОО «Транс Карго Казахстан».

Изучаемое предприятие Товарищество с ограниченной ответственностью «Транс Карго Казахстан» (ТОО «Транс Карго Казахстан ») является самостоятельным юридическим лицом и зарегистрировано Департаментом Юстиции Павлодарской области 31 декабря 2003 года за № 12984-1945-ТОО.

Товарищество создано и действует на основании Гражданского Кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан “О товариществах с ограниченной и полной ответственностью”, устава и учетной политики.

ТОО “Транс Карго Казахстан” отвечает по всем своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Учредитель товарищества не отвечает по его обязательствам и несет риск убытков, связанных с деятельностью товарищества в пределах стоимости внесенного им вклада. Учредителем товарищества являются физическое лицо - гражданин РК. Взаимоотношения между ним реализуются Учредительным договором.

Уставной капитал в размере 30 000 000 тенге представляет собой вклад в уставный капитал прав пользования транспортными средствами а также оборотных средств в виде безналичных денежных средств на расчетном счете ТОО «Транс Карго Казахстан».

Товарищество имеет самостоятельный баланс, расчетный и валютный счет, круглую печать со своим наименованием. Местонахождение товарищества: г. Павлодар, ул. Ак. Сатпаева 63/1

Основной целью деятельности предприятия является извлечение чистого дохода, а также удовлетворение общественных потребностей в товарах, работах и услугах.

Основными видами деятельности являются:

– оказание транспортных и экспедиторских услуг грузовых и пассажирских перевозок всеми видами транспорта на территории Республики Казахстан и за ее пределами;

– открытие автостоянок, автозаправочных станций, а также станций технического обслуживания;

– коммерческо-посредническая деятельность;

– торгово-закупочная деятельность;

– оптовая и розничная торговля широким ассортиментом товаров;

– выпуск и производство товаров народного потребления.

ТОО «Транс Карго Казахстан» осуществляет перевозки грузов автомобильным транспортом. К числу клиентов относятся такие компании как: ТОО “Кэми”, ТОО “Роса”, ТОО “Desnel”, ТОО “Marex LTD”, ТОО “Технология успеха” и другие, а также фирмы России: ООО “Форсайт”, Unitech Industries LTD и прочие.

ТОО «Транс Карго Казахстан» является членом КАЗАТО, имеет страховые полиса на транспорт и перевозимый груз.

Основными конкурентами ТОО «Транс Карго Казахстан» являются транспортные компании, осуществляющие перевозки грузов по Казахстану и за его пределами. Ими являются такие предприятия как ТОО «STERN», ТОО «Транс Ал» и другие.

ТОО «Транс Карго Казахстан» сдает в аренду автотранспорт ТОО “Marex LTD” для осуществления доставки товара по городу.