Использование программы "1С: Бухгалтерия предприятия 8.0"

отчет по практике

Введение

«1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» - универсальная программа массового назначения для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, а также для подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности.

В основе программы лежит гибкая технологическая платформа системы "1С: Предприятие 8.0", возможности которой позволяют создавать и модифицировать самые разнообразные бизнес-приложения.

"1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" -- программа, представляющая собой совокупность платформы "1С: Предприятие 8.0" и конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Не без преувеличения можно заметить, что этот программный продукт отвечает всем требованиям, которые связанны с управлением финансами. "1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" является именно тем инструментом, который помогает избавиться от рутинной работы и приближает учет к реальным потребностям современного бизнеса.

В комплект поставки программного продукта входит конфигурация "Бухгалтерия предприятия". Это готовое решение для ведения учета в хозрасчетных организациях по любым видам деятельности: производство, оптовая и розничная торговля, оказание услуг и т.д.

Бухгалтерский и налоговый учет реализованы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31 октября 2000г. №94н.

Состав счетов, организация аналитического, валютного, количественного учета на счетах позволяет учесть требования законодательства. Пользователь может также самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Для этого не требуется специальных знаний и навыков конфигурирования.

"1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" обеспечивает решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия, если бухгалтерская служба полностью отвечает за учет на предприятии, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Данное прикладное решение также можно использовать только для ведения бухгалтерского и налогового учета, а задачи автоматизации других служб, например, отдела продаж, решать специализированными конфигурациями или другими системами. Так, в "1С: Бухгалтерию предприятия 8.0" заложена возможность совместного использования с прикладными решениями "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом" системы "1С: Предприятие 8.0".

Другими словами, версия 8.0 в первую очередь, отличается финансовой концепцией. Версия 8.0 уже в какой-то мере экономическая система, позволяющая управлять и оперировать массивами информации для финансового менеджмента, что весьма актуально в реалиях современных бизнес-процессов.

Делись добром ;)