Мебельная фабрика "Стиль". Автоматизация учета поставок и продаж

курсовая работа

4. Требования к системе комплекса автоматизации на предприятии

· Проблемно ориентированный интерфейс. Это требование подразумевает организацию способов взаимодействия пользователя с системой таким образом, чтобы каждый специалист работал в своей проблемной области.

· Простота освоения и удобство работы. Любая операция должна выполняться наиболее простым, наглядным и удобным способом. Для работы с системой пользователь должен быть специалистом в своей области, а его знания вычислительной техники и программного обеспечения могут быть минимальными.

· Комплексный характер системы, то есть возможность сквозного непрерывного проектирования мебельных изделий, начиная от замысла до изготовления и реализации готовых изделий.

· Универсальность. Каждое предприятие имеет свою мебельную нишу, свои особенности технологического процесса изготовления мебели, свои принципы учета и снабжения, своих поставщиков материалов и комплектующих и много других индивидуальных особенностей. Система должна уметь настраиваться на эти особенности, причем делать эти настройки должен сам пользователь без участия разработчиков

· Моральная долговечность. Это требование реализуется, с одной стороны, правильно выбранной структурой системы и организацией данных, а с другой стороны - ее постоянным развитием на основе результатов эксплуатации на предприятиях.

Делись добром ;)