logo
Организация бухгалтерского учета в бюджетной организации

1.1 Общие положения

Муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» занимает два двухэтажных здания, расположенных по ул. Волжская, 8А и ул. Волжская, 12; общей площадью 990,5 м2. На территории учреждения находятся стадион, детская игровая площадка, подсобные помещения и гаражный бокс.

В настоящий момент в СРЦН проживают 75 детей и подростков. Из них сирот - 6 человек, оставшихся без попечения - 38, социальный статус не установлен - 31 воспитанник. Все воспитанники школьного и подросткового возраста обучаются в образовательных учреждениях города: 24 человека - в начальной школе на базе СРЦН, 14 человек - в средней школе, 13 - в профтехучилищах.

Деятельность Центра обеспечивают 6 отделений: аппарат управления, приемное отделение, отделение социальной диагностики, отделение реализации программ социальной реабилитации, отделение семейно-воспитательных групп, отделение социально-правовой помощи. Реабилитационный процесс осуществляют: стационарное отделение, отделение дневного пребывания и отделение семейно-воспитательных групп.