Организация деятельности ночного аудитора в гостинице "Оксана"

дипломная работа

Введение

Предназначение всякого отеля, будь он независимым предприятием или частью гостиничной корпорации, состоит в том, чтобы обслуживать определенные потребности общества и одновременно с этим приносить доход своему владельцу. Отели стремятся предоставить почти домашний комфорт людям, оказавшимся вне своего дома в силу каких-либо обстоятельств. Поэтому атмосфера тепла и радушия особо ценится гостями. У каждой гостиницы свое лицо. Оно создается совместными усилиями всех членов рабочего коллектива, усилиями, в которых материальное стимулирование сочетается с искренним интересом к делу.

Фактически отель состоит из нескольких предприятий, каждое из которых ведет учет своих доходов и калькулирует свои цены. Ежедневно тысячи товаров и услуг реализуются отелем. Работа каждого специализированного подразделения требует добросовестности со стороны исполнителей и контроля качества со стороны соответствующего отдела, чтобы множество мелких дел выполнялось как надо. Успех этой работы зависит от согласованности действий огромного количества разных людей.

Таким образом, отель представляет собой совокупность различных самостоятельных структур, каждая из которых ежедневно выполняет свои собственные уникальные функции, тем самым предоставляя гостю высококлассный сервис и комфортное проживание.

Так как гостиница работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, то для нее очень важен регулярный обзор и точность записей о получении доходов по счетам всех ее подразделений обслуживающих гостей.

Таким образом, тема, выбранная для написания выпускной квалификационной работы, является актуальной.

Целью написания данной работы является изучение особенностей организации деятельности службы ночного аудита на примере гостиницы "Оксана".

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

дать характеристику теоретическим аспектам организации деятельности службы ночного аудита в гостинице;

выделить и охарактеризовать основные функции ночного аудитора;

изучить методы осуществления аудита;

изучить организацию приема, размещения и выписки гостей с помощью ночного аудита на примере гостиницы "Оксана".

Объектом исследования является гостиничное предприятие.

Предмет исследования - прием, размещение и выписка гостей с помощью ночного аудита на примере гостиницы "Оксана".

Структура выпускной квалификационной работы состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.

ночной аудитор гостиница гость

Делись добром ;)