Отечественный и зарубежный учет и аудит основных средств

курсовая работа

2.1 Организационно-правовая форма предприятия

Открытое акционерное общество «САН Интербрю», именуемое в дальнейшем "Общество", является самостоятельным хозяйствующим субъектом, созданным путем реорганизации в форме слияния следующих акционерных обществ: Открытого акционерного общества «Объединенные Пивоваренные Заводы» (основной государственный регистрационный номер 1035003959011), Открытого акционерного общества «Объединенные Заводы САН Интербрю» (основной государственный регистрационный номер 1035003961409). Общество является правопреемником вышеуказанных акционерных обществ по всем активам и пассивам, правам и обязательствам в отношении третьих лиц, в том числе по обязательствам перед государственными органами, включая налоговые и таможенные органы.

Общество руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об акционерных обществах» («Закон»), а также настоящим уставом («Устав»). Общество является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, имеет расчетный и валютный счета в банковских учреждениях Российской Федерации, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество имеет круглую печать со своим наименованием на русском языке и на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации, изображением эмблемы (товарного знака) Общества, штампы, фирменные бланки, фирменное наименование, знаки обслуживания и товарные знаки, зарегистрированные в установленном порядке.

ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ, МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И СРОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

Полное фирменное наименование Общества: Открытое акционерное общество «САН Интербрю».

Сокращенное фирменное наименование Общества: ОАО «САН Интербрю».

Место нахождения Общества: 141600, Российская Федерация, Курская область, г. Курск, ул. Магистральный проезд 2. Срок деятельности Общества не ограничен.

ЦЕЛЬ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

Целью деятельности Общества является осуществление хозяйственной деятельности в целях получения прибыли и максимального удовлетворения потребностей населения Российской Федерации в товарах и услугах, производимых и оказываемых Обществом.

Видами деятельности Общества являются:

- производство пищевой продукции, включая пиво, безалкогольные напитки, квас, солод, продукты из зерна, солода и других сельскохозяйственных продуктов, оптовая торговля пищевой продукцией, включая пиво, безалкогольные напитки, квас, солод, продукты из зерна, солода и другими сельскохозяйственными продуктами;

- оказание услуг в области рекламы и маркетинга;

- производство тары и упаковочных материалов;

- оптовая торговля тарой и упаковочными материалами;

- все виды внешнеэкономической деятельности;

- осуществление любых иных видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Деятельность Общества не ограничивается выше названным. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами. Все вышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Делись добром ;)