Разработка системы автоматизированного учета товаров на предприятии (на примере ЧУП "Фрутимпорт")

дипломная работа

5.2.1 Разработка и описание справочника «Товар»

На рисунке 5.4 представлено окно редактирования справочника «Товар».

Данный справочник является одноуровневым, хранит информацию о номенклатурном перечне товаров на складе. Имеет две экранные формы: форма списка, представлена на рисунке 5.5, и форма элемента, представлена на рисунке 5.6. Редактирование справочника осуществляется в диалоге с использованием формы элемента.

Дополнительная информация в данном справочнике хранится в созданных реквизитах «Цена поставки» и «Цена реализации». Однако при открытии справочника в системе, информация может быть недостоверной, так как данные реквизиты изменяются документами и накапливают информацию в регистрах, а в справочнике видна цена последнего проведенного документа. Достоверную информацию можно получить с помощью отчета.

На рисунке 5.7 представлено окно редактирования используемого в данном справочнике реквизита «Розничная цена». Рисунок 5.7(а) - общие свойства реквизита. Рисунок 5.7(б) - дополнительные свойства реквизита (в нашем случае данное свойство указывает на то, что реквизит будет изменяться документами).

Делись добром ;)