Расчет заработной платы штату сотрудников фирмы "Одноглазый Дженни"

курсовая работа

Введение

В настоящее время большинство работодателей совершают хитрость по отношению своих работников, которая позволяет делать выплаты заработной платы работникам намного менее прозрачными: они указывают в трудовом договоре размер оклада вместо самой зарплаты, которую работник с точностью получает на руки. Многие работники не понимают этого и путаются, почему же в договоре стоит одна сумма, а на руки они получают совершенно иные деньги.

В начале мы должно понять что же такое заработная плата, перед тем как мы начнем рассчитывать ее. Заработная плата - это сумма рассчитанная работодателем из учета количества рабочих дней, рабочих часов, коэффициента полезного действия сотрудника, переработок, «вредности» производства, премий, подоходных налогов, переводов в пенсионные фонды и прочих факторов, которые имеют место быть во многих государственных учреждениях и частных фирмах или часть дохода предприятия, распределяемая между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного ими труда и зависящая от конечных результатов работы трудового коллектива. Но мы рассмотрим такие факторы, как: количество рабочих дней, отработанных дней, коэффициент полезного действия сотрудника, премии, подоходный налог, суммы облагаемые налогом. Начнем же разбираться как более подробно рассчитать зарплату, с помощью по простых формул.

Перед нами стоит задача рассчитать итоговые показатели за год зарплат десяти человек, работающих в нашей компании «Одноглазый Дженни».

Делись добром ;)