logo
Система автоматизации делопроизводства и документооборота "Дело"

Введение

В настоящее время стал абсолютно очевидным тот факт, что успех бизнеса зависит не только от финансовых результатов. Правильное и полное документальное оформление дел имеет большое практическое значение. Важно уделять пристальное внимание бумагам на всех этапах жизни фирмы - от государственной регистрации до заключения договоров с партнерами.

Для документооборота современного бизнеса характерно большое разнообразие типов документов, различные маршруты их движения в процессе обработки, накопление и хранение огромных объемов информации. «Бумажный» документооборот сегодня становится малоэффективным, затрудняет работу исполнителей, занятых непосредственной обработкой документов, и ответственных лиц, управляющих деловыми процессами, а также ведёт к увеличению расходов и снижает общую эффективность предприятия.

Этим обусловлена актуальность темы данной работы, целью которой является исследование путей автоматизации документационного обеспечения управления. Для достижения поставленной цели в работе решены следующие задачи:

1. рассмотрены основные направления автоматизации делопроизводства на предприятиях;

2. охарактеризованы практические аспекты реализации автоматизации системы делопроизводства.

Таким образом, объектом данного исследования является система документооборота и делопроизводства, предметом - сущность и основные направления автоматизации системы документооборота на предприятиях.

Поставленные цель и задачи обусловили структуру и логику данной работы, которая включает в себя введение, две главы, заключение и список использованной литературы.