Учет затрат на производство продукции, работ, услуг

курсовая работа

2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «ЭнергоСервис» - малое предприятие (численность сотрудников составляет всего 10 человек), которое было образовано 17 марта 2005 года. Основным видом деятельности в 2005 году была заявлена оптовая торговля. На сегодняшний день основными видами деятельности предприятия являются

Ч общестроительные работы (данные работы осуществляются в соответствии с лицензией на строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом);

Ч инженерно - техническое проектирование;

Ч монтаж и пуско-наладка электротехнического оборудования;

Ч изготовление электротехнического оборудования;

Ч оптовая торговля.

Основные партнеры ООО «ЭнергоСервис» это компании, которые занимаются автоматизацией учета в сфере энергетики и коммунальных услуг. На сегодняшний день основными заказчиками ООО «ЭнергоСервис» являются ОАО «"Югорская территориальная энергетическая компания"», МП «Горэлектросеть» города Железногорска, Муниципальное унитарное предприятие электрических сетей г. Зеленогорска, МУПЭП "Омскэлектро" г. Омска и другие.

Учетной политикой организации установлена компьютерная технология ведения бухгалтерского учета с использованием программного обеспечения «1С: Предприятие 7.7». Бухгалтерский учет ведется лично руководителем предприятия.

По результатам производственно - хозяйственной деятельности ООО «ЭнергоСервис» получило балансовую прибыль с учетом уплаты налога на прибыль и расходов за счет прибыли отчетного года в 2007 году - 131694,00 рубля, за первое полугодие текущего 2008 года - 469647,00 рублей, что свидетельствует о динамичном развитии предприятия.

Делись добром ;)