Учет кассовых операций

дипломная работа

2.1 Экономическая среда и конкуренты

Общество с ограниченной ответственностью «Спецтехноком» образовано в начале 2001 г.

Основная сфера деятельности Общества - оптовая торговля товарами народного потребления. Кроме этого фирма оказывает различные виды услуг: транспортные, сдача в аренду складов и помещений, рекламные услуги и ряд других.

Месторасположение головного офиса фирмы - г. Ижевск, ул. К.Маркса, 409-1.

ООО «Спецтехноком» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в банках.

Согласно Устава Общество может в установленном порядке открывать свои филиалы и представительства и наделять их правами в пределах уставных положений Общества без наделения правами юридического лица. Общество имеет обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные нрава, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Основные задачи, стоящие перед ООО «Спецтехноком»:

- организация оптовой торговли в сфере продовольственных товаров;

- создание сети оптовой торговли, предусматривающей наличие устойчивых связей с производителями, поставщиками и потребителями товаров.

Каждое предприятие в условиях рынка, стремиться производить те товары и услуги, которые дают наибольшую прибыль. Все зависит от многих обстоятельств: правильного определения неудовлетворенных желаний покупателя, уровня издержек производства, которые должны быть меньше, чем доходы, полученные от продажи продукции. Все это требует от предприятия поиска своего пути развития, системы организации, маркетинга, форм хозяйствования.

Делись добром ;)