Финансовый анализ деятельности Государственного учреждения социального обслуживания "Центр социального обслуживания" (ГУ СО "ЦСО") Пыталовского района

отчет по практике

3.7 Порядок учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

Средства от предпринимательской деятельности, предусмотренной Уставом Центра направляются на поддержание деятельности Центра, дальнейшее развитие социального обслуживания и стимулирование труда работников Центра в размерах, определяемых Положением «О порядке расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности».

Центр может привлекать, в соответствии с Уставом, государственные, муниципальные и негосударственные органы, организации и учреждения, а также общественные и религиозные организации и объединения к решению вопросов оказания социальной поддержки населению.

Средства, полученные от предпринимательской деятельности поступают, в кассу Центра на основании квитанции и выданного счета-фактуры.

Квитанции и реестр квитанций подшиваются к кассе.

Счета-фактуры, акты на выполнение работ-услуг и ведомости по расчету частичной и полной оплаты за оказанные социальные услуги подшиваются ежемесячно.

На основании выданных счетов-фактур, ведется книга продаж:

Книга покупок не ведется.

Счета-фактуры подписывают: директор и главный бухгалтер, акты приемки на выполнение работ-услуг: заведующие отделением обслуживания на дому.

Начисление заработной платы производится на основании табеля учета рабочего времени и приказов по личному составу. Табель по учету рабочего времени, подписанный директором учреждения представляется работником, ответственным за ведение табеля, в бухгалтерию непозднее 25 числа текущего месяца. Начисление заработной платы производится автоматизировано - Программа Зарплата. Заработная плата выдается бухгалтером.

Работникам выдается расчетный листок. Аванс не выдается работникам, написавшим заявление об отказе от аванса.

К бланкам строгой отчетности относятся: трудовые книжки, вкладыши к ним и квитанции.

Ответственными по ведению учета, хранению и выдаче бланков строгой отчетности - кассира, специалиста по кадрам.

Бланки строгой отчетности квитанции используют заведующие отделением социального обслуживания на дому.

Выдача бланков строгой отчетности квитанций и хранения назначается материально ответственное лицо, исполняющее обязанности кассира учреждения.

Установлены сроки использования доверенностей -- 10 дней. Учет выданных доверенностей ведется в произвольной форме. [9]

Делись добром ;)